В Липецкой области расширены основания предоставления земельных участков в аренду юридическим лицам без проведения торгов.

Дата публикации: 25.11.2019г.

Законом Липецкой области от 2 октября 2019 г. № 300-ОЗ внесены изменения в статью 2 Закона Липецкой области "Об установлении критериев, которым должны соответствовать объекты социально-культурного и коммунально-бытового назначения, масштабные инвестиционные проекты, для размещения (реализации) которых допускается предоставление земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в аренду без проведения торгов".

Согласно внесенному изменению, предоставление земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в аренду юридическим лицам без проведения торгов при условии заключения соглашения между юридическим лицом и уполномоченным исполнительным органом государственной власти Липецкой области в целях реализации масштабных инвестиционных проектов допускается в числе прочего в случае, если такие проекты в соответствии с обосновывающими документами, представленными инициатором проекта, предполагают строительство многоквартирного дома, общая площадь жилых помещений в котором составляет не менее пяти тысяч квадратных метров, при условии обеспечения прав пострадавших участников долевого строительства в соответствии с Законом Липецкой области о защите прав пострадавших участников долевого строительства многоквартирных домов.

Закон вступил в силу со дня его официального опубликования.

Яркина