После вмешательства прокуратуры сироте предоставлено благоустроенное жилье

Дата публикации: 27.06.2024г.

После вмешательства прокуратуры сироте предоставлено благоустроенное жилье.

Прокуратура Усманского района Липецкой области по обращению местной жительницы провела проверку соблюдения жилищного законодательства.
         Установлено, что заявительница в малолетнем возрасте осталась без попечения родителей, что послужило основанием для постановки ее на учет по обеспечению жилым помещением специализированного жилого фонда. Однако по достижении совершеннолетия жилье ей не предоставлено.

Прокурор обратился в суд с исковым заявлением о возложении на региональное управление жилищно-коммунального хозяйства обязанности предоставить сироте жилое помещение.

Решением суда требования прокурора удовлетворены.

Благодаря вмешательству надзорного ведомства девушка получила благоустроенную квартиру.

Мазярская
Вера