О предоставлении услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами.

Дата публикации: 16.05.2017г.

О предоставлении услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами.

27 февраля 2017 года принято постановление Правительства РФ № 232 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации", которым в некоторые акты Правительства РФ внесены уточнения в части предоставления коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО).

Постановлением, в частности:

- закрепляются правила оказания услуги по обращению с ТКО;

- регулируется порядок установления платы (повышающего коэффициента к установленному размеру платы) за коммунальную услугу по обращению с ТКО;

- закрепляется порядок заключения и содержание договора о предоставлении коммунальной услуги по обращению с ТКО.

Кроме того, определено, что региональные стандарты стоимости жилищно-коммунальных услуг, устанавливаются в том числе в зависимости от размера платы за коммунальную услугу по обращению с ТКО, а места накопления ТКО включены в перечень имущества общего пользования, подлежащего содержанию собственниками помещений. Сбор и вывоз твердых бытовых отходов при этом исключаются из состава содержания имущества общего пользования собственников помещений.

Изменения, утвержденные настоящим постановлением, применяются со дня начала осуществления региональным оператором деятельности по обращению с твердыми коммунальными отходами в соответствии с соглашением об организации деятельности по обращению с твердыми коммунальными отходами, заключенным органом государственной власти соответствующего субъекта Российской Федерации и региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами, за исключением отдельных положений.

Заместитель прокурора Усманского района                                  А.В. Мещерин

Яркина